20 марта 2018
Студенты ИИЯ поговорили о коррупции

20 марта в стенах Института иностранных языков прошел просмотр видеороликов о борьбе с коррупцией.

Студенты первого курса постарались ответить на такие сложные и важные вопросы о том, к чему восходят корни коррупции и каким образом эта тема касается их самих, будущих работников образования. Следует отметить, что мнения о том, насколько серьезны последствия принятия взятки в образовательной сфере, разделились. Однако молодые люди пришли к выводу о том, что четкую позицию относительно этого социального зла стоит сформировать уже сейчас, будучи на студенческой скамье.

Несмотря на то, что далеко не все готовы свободно обсуждать подобные темы, беседа получилась содержательной и эмоциональной, что говорит о неравнодушии. А это уже хорошее начало.

Екатерина Вавилина,
старший преподаватель кафедры