16 апреля 2018
В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят аспекты взаимодействия человека с окружающей средой

С 17 по 21 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет VI Всероссийская научная конференция «Человек и окружающая среда».

Конференция пройдет уже в шестой раз. К участию в мероприятии традиционно приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

На конференцию могут быть заявлены устные и стендовые доклады, представляющие результаты исследований теоретического или прикладного характера по тематике конференции.

Работа конференции запланирована по 13 направлениям: биологические аспекты долголетия и качества жизни человека на Севере; оценка качества и мониторинг окружающей среды; педагогическое образование: география, биология, экология; химия природных и синтетических материалов; актуальные проблемы современной медицины; физиологические состояния в спорте и физическом воспитании: влияние экологических и социальных факторов; техносферная безопасность; вопросы безопасности жизнедеятельности; экология, экономика и финансы в исторической ретроспективе; правовые вопросы экологии; проблемы развития туриндустрии в северных территориях; человек и окружающая среда в языке, фольклоре и литературе; экопоселение как новый вид гармонизации среды.