28 марта 2018
Семинар-практикум «Детский фольклор и современное детское творчество»

27 марта 2018 г. на базе Усть-Цилемской музыкальной школы состоялся семинар-практикум «Детский фольклор и современное детское творчество», организованный МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» с. Усть-Цильма при участии кандидата филологических наук, в.н.с. научно-исследовательской лаборатории «Филологические исследования духовной культуры Севера» СГУ им. Питирима Сорокина Т. С. Каневой.

Участники семинара

На семинаре обсуждались предметные вопросы форм и содержания современного детского творчества на основе народных традиций, которыми так богата Усть-Цилемская земля.

Денис Викторович Чупров, зав. Отделом народного традиционного творчества Усть-Цилемского культурного центра

Своими достижениями и проблемами поделились сотрудники детских садов, детской музыкальной школы, Районного центра детского творчества «Гудвин», культурных центров с. Усть-Цильма, Трусово, Замежная, Хабариха, д.д. Филиппово, Рочево, Загривочная и др.

Ольга Ивановна Филиппова, хормейстер Хабарицкого культурного центра

Участники семинара смогли увидеть выступление фольклорного коллектива детской музыкальной школы «Прялица».

Т.С. Канева

Т. С. Канева,
кандидат филологических наук,
в.н.с. научно-исследовательской лаборатории