22 марта 2018
СГУ им. Питирима Сорокина посетил замминистра культуры России

22 марта Институт культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина посетил первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов. Он побывал на экскурсии в музее и побеседовал с преподавателями института.

Владимир Аристархов посетил Северный культурный форум «Культурное пространство Европейского севера России», который начался в Сыктывкаре 22 марта. Он высоко оценил темпы развития культуры в Коми и отметил, что таких потрясающих показателей удалось добиться благодаря работе губернатора и правительства.

Заместителю министра провели короткую экскурсию по пятому корпусу Сыктывкарского госуниверситета, он оценил картинную галерею, научные журналы, которые производит институт и различные гончарные изделия.

В вашем институте много талантливых студентов и преподавателей, а также огромный потенциал, что говорит о высоком уровне культурного образования. Жаль, не было времени остаться чуть дольше. Важно, что здесь вместе с творчеством сосуществует и наука – большое количество монографий и журналов ВАК, – поделился Владимир Аристархов.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото Марка Оникула