7 апреля 2018
Международный фестиваль «От Винта!» стартует совсем скоро

С 27 по 29 апреля на площадке Российского культурно-информационного центра в Болгарии пройдет Международный фестиваль детского и молодежного научо-технического творчества «От винта!».
Организатором фестиваля выступает Министерство промышленности и торговли РФ, совместно с Координационным советом по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и ведущих отечественных вузов.

В рамках фестиваля пройдет демонстрация работ по направлениям: авиация и космонавтика, судостроение, авто- и машиностроение, робототехника, приборостроение, промышленный дизайн и медицина. Лучшие проекты будут представлены на экспозициях фестиваля в рамках специализированных выставок.

Фестиваль «От винта!» проходит с 2005 года и представляет работы молодых изобретателей на российских и международных выставочных площадках. Все желающие в возрасте от 6 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор, продемонстрируют свои достижения на выставках.

Экспозиции фестиваля организованы во многих городах России и мира: от Екатеринбурга и Владивостока до Гаваны и Шанхая, и с каждым годом география фестиваля расширяется. На протяжении 13 лет фестиваль решает задачи развития научно-технического творчества молодежи и привлечения ее к изобретательской деятельности. Вместе с фестивалем растут и участники. Важно, что детская и молодежная энергия направлена на создание и высокие достижения в науке.

Фестиваль «От винта!» это пространство для реализации творческого и инженерного потенциала детей и взрослых. Это креативные пространства с достижениями предприятий промышленности, места для обмена мнениями и опытом.

Официальный сайт Фестиваля www.otwinta.com. Контактное лицо для взаимодействия: Богданова Светлана Михайловна, помощник руководителя Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», тел: +7(985)100-01-15, +7(903)008-84-81, e-mail: f2@mail.ru.

Алексей КУЗНЕЦОВ, медиацентр Verbum