9 апреля 2018
В Сыктывкарском университете пройдет Студенческий Арбат

11 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет комплекс профориентационных мероприятий «Студенческий Арбат». Участников ждут презентации учебных институтов СГУ им. Питирима Сорокина, мастер-классы и интеллектуально-развлекательные игры.

Студенческий Арбат проходит в Сыктывкарском университете уже не в первый раз – творческая площадка, известная сыктывкарцам с 2015 года, перепрофилировалась в профориентационное мероприятие для школьников и выпускников организаций среднего профессионального образования.

По традиции, СтудАрбат объединит более 20 мероприятий: интерактивные площадки, интеллектуальные и развлекательные игры, образовательные и творческие мастер-классы.

На тренинговой площадке пройдут мастер-классы по личному и профессиональному самоопределению, тайм-менеджменту, целеполаганию.

Обучающиеся образовательных организаций познакомятся с университетом, входящими в него институтами, колледжем, правилами приема документов, условиями поступления, научной и творческой жизнью университета. Гостей СтудАрбата научат собирать компьютер, создавать Интернет-вещи, лепить из полимерной глины, вязать узлы для спасательных работ.

Кроме того, гостей ждут интеллектуальные и развлекательные игры: «К поступлению готов!», «Юный юрист», «Все обо всем», «Своя игра», «Funegment». Для абитуриентов технических направлений подготовки проведут обзорную лекцию по особенностям ЕГЭ по физике в 2018 году.

Мероприятия Студенческого Арбата пройдут 11 апреля в учебном корпусе №1 (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 14.00.