10 апреля 2018
Послевузовское образование в Колумбии

Правительство Колумбии предоставляет возможность получить послевузовское образование по государственной линии и программы Fellows Colombia, предлагаемых Правительством Колумбии при посредстве Колумбийского института образовательных кредитов и технического обучения за рубежом - ICETEX.

Программа предназначена для получения специализации, обучения в магистратуре и аспирантуре на очном отделении. Участникам программы предоставляется ежемесячная стипендия, медицинский страховой полис, оплата обучения в университетах, принимающих на учебу по конкурсу, частичное покрытие расходов на жилье, приобретения книг и других материалов, а также непредвиденные расходы. Расходы на перелет покрываются за счет средств самого участника.

Важным критерием является подтверждение хорошего уровня испанского языка свидетельством ELE.

Более подробная информация, в том числе о способе подачи заявки и пакете требуемых документов здесь.

Конкурсные документы кандидаты должны представлять по установленные каналам конкурса: через дипломатическую миссию России в Колумбии или корреспонденцией напрямую в отдел международных отношений института ICETEX в Боготе.

Крайний срок подачи заявки – 1 июня 2018 года.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8-495-788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от ICETEX - Andrea Victoria Queruz V. – советник отдела международных отношений Института ICETEX, тел. (57) 13821670 (доб. 1033), e-mail: vqueruz@icetex.gov.co.