19 апреля 2018
Социальные проблемы общества станут главной темой конференции в СГУ им. Питирима Сорокина

25-26 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет традиционная международная научно-практическая конференция «Социальные проблемы глазами молодых – 2018».

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, специалисты социозащитной сферы, социальные педагоги, педагоги-психологи и педагогические работники образовательных организаций.

Участники конференции смогут обсудить проблемы формирования социальной безопасности в современном социуме, вопросы социального благополучия семьи и детства, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования ценности здоровья и здорового образа жизни, социальной поддержки пожилых и инвалидов, а также актуальные вопросы развития физической культуры и спорта.

Традиционно пройдет выставка – конкурс социальных проектов молодежи. Участники конференции смогут посетить открытую лекцию «Репродуктивное здоровье молодежи и факторы, его определяющие». Также в программе мастер-классы, дискуссионные площадки, круглый стол, дебаты и тренинги.

По итогам мероприятия будет издан сборник материалов конференции. Для студентов, аспирантов и молодых ученых публикация материалов осуществляется бесплатно.

Организаторами конференции выступили Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.