19 апреля 2018
Конкурс презентаций на иностранных языках

18 апреля кафедра преподавания иностранных языков провела ежегодный (девятый) конкурс презентаций студенческих работ на иностранных языках. В конкурсе приняли участие студенты Института точных наук и информационных технологий, Института естественных наук, Института гуманитарных наук, Института педагогики и психологии, а также Института социальных технологий. Всего было заслушано 11 докладов на общую тему «Здоровый образ жизни».

Особенностью нынешнего конкурса стало участие в нем в качестве докладчиков школьников десятого класса МАОУ СОШ № 25 г. Сыктывкара Александра Низовцева, Евгении Казаковой и Любови Поповой. Для них это мероприятие было одновременно и возможностью знакомства с университетом, особенностями преподавания иностранных языков в вузе, и стимулом к выбору будущей профессии.

По результатам работы жюри первое место было присуждено студенткам 222 группы Арине Дерягиной и Александре Паршуковой за презентацию «Биология человека и здоровье» (преподаватель – Беляева Е.А.). Второе место поделили студентка группы 711ФРо Юлия Абраменко за презентацию «Здоровый образ жизни» (преподаватель – Канева Л.К.) и студентки группы 211ХМо Марина Тавлеева и Кристина Поповцева за презентацию «Тай-Чи» (преподаватель – Беляева Е.А.). Третье место заняли студенты группы 111ПИо Николай Щукин и Юрий Канев за презентацию «Кроссфит» (преподаватель – Воробьева О.М.).

Критериями оценки служили такие особенности презентаций, как содержательная сторона, манера изложения, языковые навыки. Члены жюри отметили актуальность всех прочитанных докладов, их практическую значимость, возросший интерес студентов, изучающих не только английский, но и немецкий и французский языки в проведении конкурсных работ подобного рода.

Председатель жюри,
зав. кафедрой преподавания