10 апреля 2018
В ИИЯ читали стихи на французском языке

9 апреля 2018 года в институте иностранных языков состоялся конкурс чтецов на французском языке. Конкурс был приурочен к Международному дню Франкофонии, который ежегодно отмечается 20 марта. Цель этого мероприятия – популяризация французского языка, поддержание мотивации и интереса студентов в изучении французского языка.

В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов английско-французского отделения. Студенты прочитали стихи любимых французских поэтов, а также представили драматизации диалогов на французском языке. Все участники подошли к конкурсу очень серьезно, творчески.

Атмосфера на конкурсе была теплой, дружелюбной.

При оценке участников жюри учитывало фонетику, выразительность, сценическое мастерство. Были выбраны лучшие из лучших.

В конце, жюри пожелало участникам дальнейших успехов в овладении французским языком.

Доцент кафедры французского и немецкого языков Е.С. Костромина