23 апреля 2018
Семинар для учителей английского языка

22 апреля в Коми республиканском лицее для одаренных детей из сельской местности прошел очередной республиканский семинар для учителей английского языка.

Главной темой семинара стало формирование коммуникативной компетенции при выполнении заданий из раздела «Говорение» в ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Среди участников семинара были как опытные учителя, так и совсем юные коллеги.

На семинаре были рассмотрены задания раздела «Говорение» в ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, критерии оценивания, типичные ошибки, которые допускают учащиеся при выполнении данного раздела. Предложенные алгоритмы работы и упражнения, которые позволяют эффективно формировать коммуникативную компетенцию, вызвали огромный интерес у учителей. На семинаре участники побывали в роли своих учеников, выполняя эти упражнения. Старший преподаватель кафедры английского языка Наталия Чупрова, которая проводила семинар, отметила большую пользу таких семинаров, во время которых учителя получают новую информацию, вспоминают то, что давно уже знают, но в связи с нехваткой времени не применяют на практике, делятся своим опытом.

Наталия Чупрова,
старший преподаватель кафедры английского языка