22 мая 2018
Итоги IV Всероссийского конкурса работ по медицинскому праву

Оргкомитет IV Всероссийского конкурса работ по медицинскому праву подвел итоги. Организатором конкурса выступил СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке Марийского государственного университета.

Работы, поступившие на конкурс оценивались по следующим критериям:
  • научная новизна;
  • соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;
  • соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;
  • научный стиль изложения, последовательность в аргументации,
  • самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;
  • уровень анализа современного состояния проблемы;
  • наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.
После оценки работ по этим критериям были определены победители конкурса.

1 место присуждено студенткам юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Людмиле Каневой, Виктории Серебряковой за научную работу на тему: «К вопросу об урегулировании правоотношений, возникающих вследствие проведения экстракорпорального оплодотворения с использованием криоконсервированных половых клеток умершего генетического родителя (отца)» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Осипова Людмила Валентиновна).

2 место
присуждено магистранту института государственного и международного права Уральского государственного юридического университета Владиславу Пучкову, аспиранту Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Маргарите Хомяковой за научную работу на тему: «Возникновение и развитие концепций правового регулирования трансплантологии» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Гришин Денис Александрович).

3 место присуждено студентке Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ксении Агеевой за научную работу на тему: «Проблемы надлежащего исполнения договора возмездного оказания медицинских услуг» (научный руководитель – к.ю.н., Матвеева Мария Витальевна).

Л.В. Осипова, доцент кафедры
гражданского права и процесса