28 мая 2018
Продолжается прием заявок на конкурсы социальной и антикоррупционной рекламы

Заявки на участие в IX Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» и Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы. принимаются до 20 сентября и 19 октября соответственно.
Всероссийский конкурс «Новый взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Он направлен на привлечение внимания к социально значимым проблемам общества, воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции и формирование социального лифта для неравнодушной и творческой молодежи.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проводится в номинациях «социальный плакат» и «социальный видеоролик» по следующим темам:
  • «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого». Тема призвана популяризировать и расширить участие государства и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
  • «Доступная и качественная медицина». Тема нацелена на информирование граждан об их правах на получение своевременной, доступной, качественной и эффективной медицинской и лекарственной помощи.
  • «Ответственный донор». Тема формирует ответственное социальное отношение к жизни человека.
  • «Молодежь за безопасность дорожного движения». Тема направлена на популяризацию соблюдения правил дорожного движения и демонстрацию нетерпимости общества к нарушителям ПДД.


Победителей наградят дипломами и памятными призами. Заявки принимаются до 20 сентября на сайте. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в положении.

Организатор конкурса «Новый взгляд» – Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» совместно с Генеральной прокуратурой России, Министерством транспорта, Федеральной службой по контролю в сфере здравоохранения и Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Положение 1

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Участникам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!»

В работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.



Торжественную церемонию награждения победителей приурочат к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Заявки принимаются со 2 июля по 19 октября на сайте. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Организатор конкурса «Вместе против коррупции!» – Генеральная прокуратура России.

Юлия Кузнецова, медиацентр VERBUM
Фото из открытых источников