1 июня 2018
Студенты КЭПИ получили стипендию Правительства РФ

Две студентки Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина стали обладательницами стипендии Правительства Российской Федерации за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности. Ирина Елфимова и Яна Козлова обучаются в Колледже экономики, права и информатики.

Как рассказала главный специалист учебного отдела учебно-методического управления Ольга Малинина, в этом году в списке претендентов на стипендию Правительства РФ на 2018-2019 учебный год для обучающихся по программам среднего профессионального образования было шесть студентов СГУ им. Питирима Сорокина. Однако присвоены стипендии были всего двум студенткам Ирине Елфимовой и Яне Козловой. Девушки обучаются по специальности «Компьютерные сети» Колледжа экономики, права и информатики. Они получат по 4 800 рублей.
Мы подаем список претендентов на стипендию Правительства РФ с приложенными документами в Министерство образования и науки Российской Федерации. Министерство само производит отбор с помощью экспертной комиссии. Выставляются баллы и на этой основе выявляют обладателей стипендии. Для получения возможности участвовать в конкурсе на получение этой выплаты кандидат должен показать выдающиеся результаты в учебной и научной деятельности. Также должны соблюдаться следующие условия: по результатам семестра не должно быть оценок «удовлетворительно» по экзаменам и зачетам; студент должен систематически участвовать или быть победителем состязаний и конкурсов разного уровня – от регионального до международного; а также требуется систематическое участие в научной, исследовательской деятельности учебного заведения, – пояснила Ольга Малинина.

Анастасия Жилионис, медиацентр VERBUM