13 июня 2018
Клуб «Причал» вернулся с Республиканского фестиваля авторской песни с наградами

9-11 июня в Ухте проходил XVII республиканский фестиваль авторской песни. Его уже много лет организуют Ухтинский государственный технический университет, министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Ухтинское творческое объединение авторской песни.

Преподаватели, студенты и выпускники – участники клуба авторской песни «Причал» СГУ им. Питирима Сорокина выступали в разных номинациях конкурса. В номинации «исполнители» выступили Екатерина Тимушева, Антон Мелехин, Анна Мануилова, Ярослава Малинова, Татьяна Фатхиева. Победителем стала Ярослава Малинова, а Анна Мануилова и Татьяна Фатхиева получили дипломы лауреатов второй степени. Победителем в номинации «ансамбли» стал дуэт клуба «Мята», а сам клуб «Причал» получил гран-при фестиваля. Участников и победителям вручили книги об искусстве, поэтические сборники, сувениры от УГТУ.

Фестивальная программа этого года состояла из трёх дней. 9 июня в городе выступили почётные гости фестиваля: Сергей Матвеенко и Александр Софронов (г. Москва), Василий Хатанзейский (г. Ухта), Надежда Мирошниченко, Марина Щербинина, Александр Виноградов, Анатолий Вотяков (г. Сыктывкар), Ринат Газизов (г. Воркута), Евгений Петушок (г. Котлас) и многие другие.

10 и 11 июня мероприятия проходили на базе отдыха УГТУ «Крохаль». Погода испытывала участников на прочность – холодный ветер, дождь, даже град. Но сам фестиваль оказался теплым, добрым и дружественным.

Участникам клуба «Причал» запомнились творческие встречи с гостями фестиваля – московским автором песен Сергеем Матвеенко, исполнителем Евгением Петушком (г. Котлас), песенные посиделки за чаем в теплом домике, который предоставили организаторы, бессонная ночь с песнями до утра.

Клуб «Причал» благодарит организаторов фестиваля и лично Василия Сергеевича Хатанзейского за теплый прием, департамент по делам молодежи СГУ им. Питирима Сорокина за организацию поездки.

Ирина Конова, Ирина Рочева
Фото Катерины Потаповой, Елены Яриковой, Ирины Коновой