15 июня 2018
В СГУ им. Питирима Сорокина приедут студенты из Ирака

Сегодня СГУ им. Питирима Сорокина посетил рекрутер из Ирака Хажан Рашид Хассан. Главной темой встречи представителя иранских курдов с врио ректора Михаилом Макаровым стала организация обучения иностранных граждан в Сыктывкарском университете в следующем учебном году.

Господин Хажан Рашид Хассан прибыл с ознакомительным визитом в СГУ им. Питирима Сорокина 14 июня. Партнеры обсудили нюансы организации обучения иностранных граждан в Сыктывкарском университете в следующем учебном году.

После встречи с врио ректора Михаилом Макаровым, проректором по учебной работе Ольгой Кушнир, представителями международного отдела университета и приемной комиссии, гость посетил симуляционный центр, в котором проходят подготовку будущие медики, санаторий-профилакторий университета и общежития, где будут проживать студенты. После обсуждения общих вопросов сотрудничества стороны договорились о наборе студентов-курдов в медицинский институт уже в следующем учебном году, а также подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о партнерстве в сфере организации подбора и обучения иностранных граждан в Сыктывкарском университете для получения ими образования по выбранному направлению подготовки.

В новом учебном году в медицинском институте вместе со студентами из Ирака, лечебное дело будут изучать студенты из Индии и Непала.