19 июня 2018
Выпускников Коми приглашают принять участие в конкурсе «Стажер»

Продолжается прием документов на конкурс для прохождения оплачиваемой стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми. »

Проект реализуется с 2014 года. Его цель - популяризация государственной службы среди молодежи, демонстрация открытости госслужбы для квалифицированных специалистов. Еще одной важной целью проекта является получение молодыми специалистами опыта работы в системе государственного управления, возможность определиться с направлением своего дальнейшего профессионального развития. »

Пять победителей конкурса будут трудоустроены в Администрацию Главы Республики Коми на должность «эксперт». В ходе стажировки они будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти Республики Коми (по три месяца в каждом) на условиях срочного трудового договора. Ежемесячная заработная плата стажёра составит порядка 22-23 тысяч рублей. »

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки «экономика», «государственное и муниципальное управление», «юриспруденция», владеющие государственным языком Российской Федерации. »

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: заявление на участие в конкурсе; анкету; копию паспорта или заменяющего его документа; копию диплома о высшем образовании (или справку о том, что кандидат является студентом выпускного курса учреждения высшего образования), документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию). »

Документы принимаются до 3 июля 2018 года по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8212)304-870, а также на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.