29 июня 2018
ОБЛАКА.LIVE: что ждет выпускников?

Уже завтра, 30 июня состоится грандиозный студенческий выпускной «ОБЛАКА.LIVE». Для 1500 выпускников Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина мероприятие станет символичным завершением обучения в вузе.

Выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов и руководства Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина – опорного вуза Республики Коми. Традиционно мероприятие состоит из 2 частей – дневной и вечерней.

Днем выпускники шествуют по центральным улицам столицы Коми на Стефановскую площадь, где в торжественной обстановке лучшие студенты получают дипломы об образовании из рук губернатора. В 2018 шествие пройдет по улице Ленина на отрезке от Государственной аптеки до Дома дружбы народов Республики Коми.



Студенты СГУ им. Питирима Сорокина собираются на шествие у здания Государственной аптеки в 12.15. Здесь же можно будет получить символы выпускного – ленту «Выпускник СГУ им. Питирима Сорокина» и воздушные шары. Волонтеры помогут выстроиться для шествия, найти свое учебное подразделение помогут специальные таблички и флаги институтов. В 12.45 красочная колонна СГУ им. Питирима Сорокина начнет шествие.

В 13.00 на сцене возле здания Государственного Совета республики Коми начнется торжественная часть. Выпускников поздравят официальные лица: Глава Республики Коми Сергей Гапликов, руководители министерств и ведомств региона. Затем наиболее отличившиеся в различных сферах общественной жизни выпускники получат дипломы из рук руководителя республики.

Вечерняя программа начнется в 18.00 с концерта молодежных коллективов Сыктывкара.
В этом году концерт Облака.LIVE будет очень ярким и насыщенным. В вечерней программе вас ждет целый концертный блок, посвященный Чемпионату мира по футболу, наставничеству и волонтерству. Все номера пройдут в режиме нон-стоп, это впервые в нашей практике. Вы услышите и увидите много смелых, ярких исполнителей и номеров! – рассказывает режиссер концертной программы, руководитель Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина Вера Басакова.


Затем на сцену выйдет звездный гость – известный певец с уникальным голосом, обладатель множества престижных музыкальных наград, в том числе «Певец года», исполнитель супер-хитов «Океанами стали» и «Пьяное солнце» - ALEKSEEV. Именно его выбрали в качестве звездного гостя сами выпускники.

Завершится выпускной вечер дискотекой. 4 молодых диджея – HOKKAN, Streshna, Barkas и LEO KING – наполнят Стефановскую площадь танцевальной музыкой.

***
В 2018 году организаторами студенческого выпускного выступают Министерство образования науки и молодежной политики республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Администрация МО ГО «Сыктывкар» и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Генеральные партнеры мероприятия – ПАО «Т Плюс» и Тепличный комплекс «Сосногорский».

Пресс-служба