19 июля 2018

8 проектов СГУ им. Питирима Сорокина заявлены на конкурс «Добровольцы России»

103 проекта от Коми зарегистрирован на конкурсе «Добровольцы России-2018». 8 из них – проекты студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина.

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

В этом году конкурс запущен в новом формате: 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой. Общий грантовый фонд этого года – 15 млн рублей.

Прием заявок на конкурс продлен до 15 августа. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф.

Добровольческие объединения СГУ им. Питирима Сорокина уже заявили на конкурс 8 проектов: творческая мастерская «Изумрудный город», республиканская патриотическая акция «Снежный десант», донорский проект «Капля для жизни», проект по киберволонтерству «Город безопасных социальных сетей», инициативы «Теплые варежки», «Поиграй со мной», «Светлая память» и «Держась за руку».

Всего от Республики Коми на конкурс заявлено более 100 проектов, они посвящены экологии, сохранению истории, социальной поддержке нуждающихся, помощи пенсионерам и развитию волонтерского движения в целом.

Региональный этап конкурса пройдет осенью в рамках форума «Опора добровольчества» в Ухте. Очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России - 2018» пройдут в рамках Всероссийского форума добровольцев 5 декабря 2018 года.