23 июля 2018

Сотруднику СГУ им. Питирима Сорокина присвоено Почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми»

19 июля Глава Республики Коми подписал указ № 48 о присвоении Почетных званий 4 жителям Коми. Среди них – директор музея истории Коми пединститута Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Ольга Евтихеевна Бондаренко.

Ольга Евтихеевна Бондаренко – кандидат исторических наук, доцент, работает в Сыктывкарском университете с момента его основания в 1972 году.

Научные интересы О. Бондаренко весьма обширны и связаны с историей народного образования в Коми крае, становлением лесной промышленности региона в дореволюционный период, участием населения в Первой мировой и Великой Отечественной войне

Вместе с Ольгой Бондаренко заслуженными работниками Республики Коми стали: заместитель генерального директора по производству – главный технолог акционерного общества «Сыктывкарский ликёро-водочный завод» Татьяна Кухта, балетмейстер высшей категории ухтинского дворца культуры Валентина Подобаева, председатель Совета предприятия «Емвинское потребительское общество» Русина Суракова.

В этот же день С. Гапликов подписал Указ главы Республики Коми № 49 «О награждении Почетной грамотой Республики Коми».