20 августа 2018

Изменился номер телефона горячей линии для обучающихся вузов и организаций СПО

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России информирует, что с июля 2018 года изменился номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Горячая линия создана и функционирует с целью разъяснения обучающимся вопросов, которые связаны с выплатами из средств стипендиального фонда и материальной поддержки. Также остаются актуальными вопросы повышения правовой грамотности, связанной с проживанием в общежитиях и оказаний консультаций по вопросам с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях.

Обновленный номер телефона горячей линии: 8 (800) 222-55-71. Звонки принимаются по будним дням с 9 до 17 часов по московскому времени.

Анна Иванова, медиацентр Verbum
Фото из отрытых источников