28 августа 2018

Конференция «Информатизация непрерывного образования» пройдет в Москве

Министерство образования и науки России совместно с Российским университетом дружбы народов и Московским городским педагогическим университетом приглашают студентов СГУ им. Питирима Сорокина принять участие в Международной научной конференции «Информатизация непрерывного образования-2018», которая пройдет в Москве с 14 по 17 октября.

Конференция посвящена обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формирования платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования.

«Информатизация непрерывного образования-2018» будет работать по семи направлениям: Технологии разработки образовательных электронных изданий и ресурсов; Использование технологий новых индустриальных революций в обучении и воспитании; Формирование информационной среды образовательной организации; Информационное обеспечение оценки и повышения качества образования; Обеспечение информационной открытости и безопасности системы образования; Тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике; Подготовка педагогов к использованию технологий информатизации в образовании.

Участие в конференции примут ведущие мировые и российские разработчики, ученые и педагоги, занимающиеся проблемами обучения и воспитания в условиях массовой информатизации общества и образования. Доклады и выступления допускаются на русском или английском языке. Участие в конференции и публикация тезисов докладов бесплатные.

Заявки для участия в конференции и бронирования гостиницы принимаются до 14 сентября на основе сведений, указанных в регистрационной форме. Все зарегистрированные участники вне зависимости от формы участия в конференции получат именной сертификат.

Питание, проживание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно. Во время конференции будут работать столовая и буфет.

График работы конференции: 14 октября – заезд и регистрация участников; 15 октября – регистрация участников, открытие, пленарные и секционные заседания; 16 октября – регистрация участников, пленарные и секционные заседания; 17 октября – секционные заседания, закрытие конференции.

Подробнее о публикации материалов конференции, оформлении тезисов доклада, формах участия можно ознакомиться на официальном сайте конференции.

Информационное письмо_Непрерывное образование

Медиацентр Verbum