28 августа 2018

Журналисты медиацентра Verbum на «Медиапространстве» в Казани

С 28 по 31 августа в Казани проходит Всероссийский студенческий медиафорум «Медиапространство». Медиацентр Verbum СГУ им. Питирима Сорокина на форуме представят студентки 3 курса направления «Журналистика» - Анна Иванова и Надежда Брызгалова.

По словам организаторов, форум направлен на развитие профессиональных навыков представителей студенческих СМИ, выявление актуальных вопросов и разработку конкретных мер по повышению эффективности работы студенческих СМИ и студенческих пресс-центров России. Помимо того, форум призван сформировать единый вектор развития студенческого медиасообщества России.

Организатором форума является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

На «Медиапространстве» будут работать четыре направления: медиаменеджмент, PR и развитие студенческого СМИ;  печатная журналистика; фотожурналистика; видеожурналистика.

Спикерами и экспертами форума станут российские специалисты в области медиа, мультимедийной и телевизионной журналистики, PR и медиаменеджмента.

Вузовский медиацентр Verbum на форуме представляют студентки 3 курса направления «Журналистика» Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина Анна Иванова и Надежда Брызгалова. Для участия девушкам необходимо было пройти отборочный этап, который они успешно преодолели. 27 августа они выдвинулись в Казань, сегодня их ждет заселение и начало работы форума.

Сегодня в Казань съехались ребята из более чем 30 регионов России. Это более 300 студентов. По итогам форума каждому участнику будут вручены памятные сувениры и сертификаты.

Медиацентр Verbum

Фото героев публикации