30 августа 2018

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят проблемы развития предпринимательства

Ко Дню знаний в рамках Научной школы «Совершенствование системы корпоративных отношений» завершена работа по подготовке к международной молодежной научно-практической конференции «Механизмы развития предпринимательства в современных условиях». Конференция пройдет на площадке СГУ им. Питирима Сорокина в ноябре этого года. Председателем организационного комитета конференции выступает профессор Ариф Шихвердиев.

Конференция проводится совместно с Белорусским государственным экономическим университетом. Планируется участие молодежи из Германии, Финляндии и Кореи. Об участии в конференции также заявили и представители 7 регионов России - Республики Коми, Санкт-Петербурга, Ростовской, Свердловской, Омской и Курганской областей, Республики Хакасии.

Согласно программе, работа конференции запланирована по следующим направлениям:
Секция 1. «Роль проектного управления в развитии предпринимательства»
Секция 2. «Стратегическое управление бизнесом: проблемы и пути решения»
Секция 3. «Состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства (на примере Республики Беларусь)»
Секция 4. «Особенности развития предпринимательства в международном аспекте»
Секция 5. «Инновационные подходы к развитию предпринимательства»
Секция 6. «Механизмы повышения конкурентоспособности малых предприятий»
Секция 7. «Роль развития предпринимательства в обеспечении экономической безопасности»

Председатель оргкомитета конференции профессор Ариф Шихвердиев обратил внимание на то, что в конференции задействованы федеральные и региональные структуры, связанные с развитием предпринимательства.

Кроме того, в рамках международной молодежной конференции планируется проведение площадки по оценке бизнес-идей с дальнейшей их реализацией. Прием заявок с бизнес-идеями осуществляется до 20 сентября по адресу conference.syktsu@mail.ru.Принять участие в работе этой площадки могут студенты, магистранты и аспиранты не только СГУ им. Питирима Сорокина, но и других образовательных организаций республики.

Эксперт-аналитик Научной школы
«Совершенствование системы корпоративных отношений»
Обрезков Н.И.