7 сентября 2018

Проект СГУ им. Питирима Сорокина «Капля для жизни» стал номинантом премии «СоУчастие»

7 сентября стали известны номинанты 8-й Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». В шорт-лист лауреатов премии вошел проект СГУ им. Питирима Сорокина «Капля для жизни», который создавался под руководством выпускницы университета Валерии Склюевой.

Всероссийская премия «СоУчастие» была учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации.

Для участия нужно было заполнить заявку и отправить конкурсную работу в виде презентации и предоставить портфолио. На конкурс также принимались фото- и видеоматериалы.

В 2018 году, по данным Национального фонда развития здравоохранения, для участия в 17 номинациях основного, творческого и детского конкурса премии было подано более 350 заявок из всех федеральных округов. В конечном итоге в шорт-лист вошли около 80 человек, которые в скором времени получат специальные призы.

Итоги конкурса станут известны 28 сентября. Именно в этот день лауреаты соберутся в Общественной палате России и заберут свои награды. Ежегодно все номинанты получают дипломы, сувениры, а также ценные подарки. Для победителя же премии уготована специальная статуэтка.

Пока нет особых впечатлений, потому что результаты будут позднее. Могу сказать, что для меня этот конкурс очень важен. Как только опубликовали шорт-лист, я сразу начала искать и думать о том, где же Сыктывкар, где же он. Немного переживала. И очень рада, что мы прошли в финал. Если бы не прошли, я бы не сильно расстроилась, потому что нам есть, куда расти и этот конкурс, участие в нем, стал бы очередным полезным опытом, — прокомментировала выпускница СГУ им. Питирима Сорокина, руководитель проекта «Капля для жизни» Валерия Склюева.

Стоит отметить, что премия является неким толчком для нашего региона, так как в 2018 году проект СГУ им. Питирима Сорокина впервые представляет Республику Коми на этом событии.

Анна Иванова, Медиацентр Verbum

Фото предоставлено героем публикации