8 октября 2018

Социальный квест «Бегущий волонтер» расширяет границы

С 26 октября по 7 ноября в 9 муниципалитетах Коми пройдет социальный квест «Бегущий волонтер». Почти 2 недели школьники, студенты ссузов и вузов и добровольцы будут знакомиться с волонтерской деятельностью и разнообразием профессий, выполняя конкретные задания от организаций.

Квест проводится уже в 4 раз. Его участниками станут добровольцы из 9 районов республики: Сосногорского, Ижемского, Корткеросского, Удорского, Печорского, Койгородского, Усть-Вымского, Сыктывкара и Воркуты. Также проект впервые вышел на межрегиональный уровень - участие в нем примет Великий Новгород.

Кстати, «Бегущий волонтер» - один из двух флагманских добровольческих проектов, которые Республика Коми презентовала на федеральном уровне в рамках Года добровольчества в России.

В прошлом году более 200 участников квеста занимались самой разнообразной деятельностью: от проведения занятия о бережном отношении к природе до помощи в составлении каталогов в библиотеках и помощи с ремонтом у пенсионеров. В рамках квеста можно выбрать любую вакансию, которая будет интересна участнику. За выполнение вакансий начисляются балы, по общему количеству которых определяется победитель.

Получить более подробную информацию о проведении квеста, а также оставить заявку на публикацию волонтерских вакансий можно в сообществе проекта ВКонтакте.

Организатором традиционно являются Центр развития добровольчества совместно с Республиканским центром поддержки молодежных инициатив и Сыктывкарским госуниверситетом имени Питирима Сорокина.