10 октября 2018

ДГТУ приглашает на «Донскую сборку»

Донской государственный технический университет приглашает принять участие в работе инновационно-технологического форума Донская сборка», который пройдет с 24 по 27 октября в Ростове-на-Дону.


«Донская сборка» — это крупнейший на Юге России ежегодный форум изобретателей, технологических предпринимателей и инноваторов, который проводится на базе ДГТУ — опорного вуза Ростовской области при поддержке Правительства региона. В 2018 году он пройдет с 24 по 27 октября на базе Промышленного коворкинга «Garaж», Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и муниципального центра поддержки предпринимателей «Новый Ростов». В программе Донской сборки заявлен ряд мероприятий: выставка изобретений, конкурс изобретений, форум и торжественная церемония подведения итогов.


Экспозиция всех изобретений, представленных на конкурс-смотр, будет работать в течение 4 дней – с 4 по 27 октября. Посетители смогут не только посмотреть на разработки, но и взаимодействовать с ними, поучаствовать в тестировании и экспериментах.

26 октября пройдет защита представленных на конкурс «Донская сборка» изобретательских проектов перед Экспертным советом и зрителями. В ходе мероприятия каждому изобретателю будет предоставлено всего три минуты, чтобы рассказать зрителям и экспертам о своей разработке. Смотр-конкурс проводится по 4 номинациям: «юный изобретатель», «студенческая разработка», «изобретение года» и «агротехнология года». Призовой фонд конкурса – 800 тысяч рублей.


В ходе форумной программы 25-26 октября участники форума вместе с представителями правительства и крупнейших стейкхолдеров Ростовской области обсудят роль инноваций и технологий как драйвера развития регионов. На форумную часть Донской сборки приедут представители АСИ, РВК, Cognitive Technologies, бизнеса и власти, учёные и инноваторы.

Завершится Донская сборка торжественной церемонией подведения итогов 27 октября.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте проекта https://www.донскаясборка.рф/.

Пресс-служба
Фото из открытых источников