14 октября 2018

Юбилей с финансами

Контрольно-ревизионным органам России исполняется 95 лет. В связи с этим Управление Федерального казначейства Коми проводит конкурс студенческих работ, который выявит талантливую молодежь. От молодежи ждут доклады по четырем темам.

Федеральное казначейство – платежная, учетная, контрольная, информационная система в области финансовой деятельности публично-правовых образований, она представляет собой динамично развивающуюся, надежную и передовую казначейскую систему и служит государству, помогая укрепить устойчивость, надежность и прозрачность финансовой системы. Конкурс проводится в три этапа – региональный, окружной и федеральный. Для участия в конкурсе необходимо написать доклад на одну из предложенных тем:

  • Потенциальные меры ответственности за нарушения бюджетного законодательства;
  • Показатели, используемые при планировании контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере с применением риск-ориентированного подхода;
  • Внутренний государственный финансовый контроль в условиях цифровизации экономики;
  • Роль государственного финансового контроля в среднесрочной перспективе: вектор развития.
Сроки проведения Конкурса: региональный и окружной этап – до 19 октября 2018 года; федеральный этап – до 1 ноября 2018 года. Результаты проведения разместят на сайте Управления (http://www.roskazna.ru). Положение о проведении Конкурса, заявка на участие и анкета участника — по ссылке.