23 октября 2018

Госорганы республики ждут молодых юристов

22 октября третьекурсники Юридического института, изучающие дисциплину «Государственная служба», встретились с представителем Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений.

В своем выступлении начальник отдела кадров, контроля и организационного обеспечения регионального Министерства имущественных и земельных отношений Венера Ладанова остановилась на вопросах структуры и функций ведомства, показала особенности и специфику деятельности органа исполнительной власти республики. Выстроив общение со слушателями в форме диалога, лектор смогла заинтересовать аудиторию, вызвать интерес у студентов к поступлению и прохождению государственной гражданской службы. Будущих юристов интересовали вопросы, касающиеся квалификационных требований к замещению должности государственной гражданской службы; продвижения по карьерной лестнице; работы отделов министерства и др.

Подобные встречи, несомненно, полезны и необходимы. В простой и доступной форме студенты не только закрепили знания по пройденной дисциплине, но и получили дополнительные сведения о деятельности министерства, информацию к размышлению о будущем трудоустройстве.

Патова Е.М., к.и.н., доцент кафедры

государственно-правовых дисциплин