27 октября 2018

День открытых дверей Института экономики и финансов

26 октября Институт экономики и финансов встречал гостей – обучающихся колледжей и техникумов Сыктывкара. Более 60 человек посетили мероприятие, чтобы узнать об институте, реализуемых программах, способах поступления.

В начале встречи директор института Ирина Швецова рассказала гостям об институте, его структуре, о реализуемых программах, о работе кафедр по обеспечению каждого студента местом для прохождения практики. Одновременно со своим рассказом, Ирина Николаевна устроила конкурс на внимательность, свой рассказ об институте она сопровождала вопросами, в которых содержалась информация из видеоролика, основных экономических терминах. Самых внимательных и быстрых ждали сувениры от директора.

Далее рассказ об институте продолжила руководитель лаборатории устойчивого развития Севера, профессор Галина Князева, которая рассказала о том, почему экономистов никогда не будет много, и какие перспективы открывает будущему абитуриенту многоуровневое образование в стенах университета.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Виктория Пономарева рассказала о количестве мест, вакантных для выпускников 2019 года, об индивидуальных достижениях абитуриента, которые дают дополнительные баллы при поступлении.

Студентка 4 курса Аделя Дуйшебаева рассказала о своей учебе в институте, о том, по каким критериям она отбирала вуз для поступления. Особое внимание Аделя уделила возможностям, которые получают студенты, обучаясь именно здесь.

Завершила встречу интеллектуальная игра, которую подготовили и провели студенты: гостям необходимо было отгадать загадки, ребусы, узнать сказки с экономическим содержанием.

По завершении встречи, гостей ждал концерт, посвященный Дню первокурсника института экономики и финансов.

В.А. Пономарева, зам.директора института экономики

и финансов по учебно-воспитательной работе