8 октября 2018

Прими участие в  конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми

Резерв управленческих кадров Республики Коми формируется из граждан Российской Федерации, имеющих опыт управленческой деятельности, активную гражданскую позицию и высокий потенциал к развитию, обладающих необходимыми профессиональными, личностными и деловыми качествами для замещения руководящих должностей в системе государственного и муниципального управления в Республике Коми, участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

Резерв управленческих кадров Республики Коми формируется для замещения следующих групп должностей:

1) должности государственной гражданской службы Республики Коми категории «руководители» высшей и главной групп;

2) должности муниципальной службы в Республике Коми высшей группы;

3) должности руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми и их заместителей.

К участию в конкурсе допускаются кандидаты, соответствующие следующим требованиям:

1) наличие гражданства Российской Федерации;

2) возраст - от 27 до 50 лет включительно;

3) наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры;

4) наличие стажа работы на руководящих должностях в организациях (учреждениях) не менее 3 лет;

5) отсутствие судимости;

6) принадлежность к одной из указанных категорий:

а) государственные гражданские служащие Республики Коми, замещающие должности государственной гражданской службы Республики Коми высшей и главной групп;

б) муниципальные служащие в Республике Коми, замещающие должности муниципальной службы высшей и главной групп;

в) лица, состоящие в кадровом резерве государственных органов Республики Коми для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Коми высшей и главной групп;

г) руководители государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, их заместители, руководители структурных подразделений государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми;

д) выпускники программ подготовки управленческих кадров, реализуемых в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации;

е) участники полуфинала Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России»;

ж) лица, не указанные в подпунктах «а» - «е», рекомендуемые к участию в конкурсе руководителями органов государственной власти Республики Коми, государственных органов Республики Коми, органов местного самоуправления в Республике Коми.

Конкурс проводится в три этапа и включает квалификационный отбор участников, диагностику личностно-профессиональных качеств и оценку управленческих компетенций участников, определение победителей конкурса.

Сроки проведения Конкурса - с 8 октября по 31 декабря 2018 года.

Документы на участие в Конкурсе принимаются с 8 октября года до 31 октября (включительно), и могут быть представлены кандидатом одним из следующих способов:

1) почтой по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9;

2) лично в Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-30 (5 этаж) в рабочие дни недели (кроме пятницы) с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час., в пятницу с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час.

С положением о резерве управленческих кадров Республики Коми, а также условиями участия, содержанием этапов Конкурса и формами документов можно ознакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы в разделе «Резерв управленческих кадров» (http://uggs.rkomi.ru/page/15414/).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 304-870, 304-871.