21 ноября 2018

Зима близко: прямая трансляция «Дней Арктики в Москве» на сайте университета

Сегодня в 15:00 начнется прямая трансляция с Федерального арктического форума «Дни Арктики в Москве». Профессионалы в сфере экономики и управления, руководители крупных компаний и международных организаций расскажут о своих путешествиях и туристических перспективах одной из красивейших природных систем планеты.


Прямая трансляция пленарного заседания форума «Экологическая повестка. В интересах развития. В интересах человечества» стартует на официальном сайте Форума сегодня в 15:00.

Ключевые спикеры:

- Дмитрий Кобылкин – Министр природных ресурсов и экологии России;

- Дмитрий Артюхов – Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа;

- Игорь Орлов – Губернатор Архангельской области;

- Александр Цыбульский – Губернатор Ненецкого автономного округа;

- Григорий Ледков – Депутат Государственной Думы России, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

- Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир, чрезвычайный и полномочный посол Исландской Республики в Российской Федерации;

- Наталья Андронова – вице-президент Всемирной туристкой организации при ООН UNWTO – «Арктический туризм – точка роста устойчивого развития Северных регионов».


Федеральный арктический форум «Дни Арктики в Москве» традиционно проводится с 2010 года. Это большая программа тематических мероприятий, которые пройдут на разных площадках Москвы. События рассчитаны как на экспертную аудиторию, так и на людей, которые делают лишь первые шаги в познании российских северных территорий. Форум организован федеральным министерством природных ресурсов и экологии совместно с правительством Москвы, Экологической палатой России и непосредственным оператором форума – коммуникационным агентством «Новое время».

Гостей форума ждет насыщенная культурная программа, которая включает в себя показы фильмов, фотовыставки, концерты, а также спортивные мероприятия. Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с уникальной природой Арктики, достижениями и экологическими проектами российских компаний, самобытной культурой, обычаями и традиционным укладом жизни коренных и малочисленных народов Севера и Дальнего Востока.

Форум продлится с 21 по 25 ноября. С его программой можно ознакомиться на официальном сайте.

Алексей КУЗНЕЦОВ

Фото из открытых источников