8 декабря 2018

В СГУ им. Питирима Сорокина вновь пройдет Студенческий Арбат

14 декабря Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина проведет профориентационное мероприятие для школьников и студентов техникумов и колледжей столицы Коми «Студенческий Арбат».

«Студенческий Арбат» - традиционное мероприятие Сыктывкарского госуниверситета, мероприятие проходит с 2015 года. В программе Арбата встречи со специалистами приемной комиссии вуза, деловые игры и мастер-классы, работа интерактивных площадок.

Обучающиеся образовательных организаций познакомятся с университетом, входящими в него институтами, колледжем, правилами приема документов, условиями поступления, научной и творческой жизнью университета.

Гостей Арбата ждут интеллектуальные игры и викторины «К поступлению готов!», «Уличное право», «Ворошиловский стрелок», игра «Тайм-менеджмент», образовательные площадки «Робототехника», «Декоративно-прикладное искусство», «Экологическая микробиология». Медицинский институт совместно с Центром медицины катастроф организовал интерактивную площадку «Первая медицинская помощь».

Мероприятия Студенческого Арбата пройдут в фитнес-зале главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 14 часов.