29 января 2019

Школа вожатского мастерства вновь откроет свои двери

Школа вожатского мастерства при СГУ им. Питирима Сорокина открывает набор на V сезон для всех желающих обучиться вожатскому делу. Заявку на участие в образовательной программе может подать студент любого направления обучения средне-специального или высшего учебного заведения.

В ходе еженедельного обучения студенты освоят основы педагогики и психологии, научатся оказывать первую медицинскую помощь, узнают про устройство лагерной системы, игротехники, воспитательной деятельности вожатого и многому другому. Участников Школы ожидает не только теоретическая, но практическая часть, во время которой они посетят выездной инструктивный лагерь. Занятия рассчитаны на три месяца: с начала марта по май.

Закрепление знаний пройдет в форме экзамена. В конце обучения всем ученикам, успешно прошедшим итоговые испытания, будет выдано свидетельство о получении профессии рабочего, должности служащего вожатого, то есть, обретут не просто сертификат, а дополнительную специальность, которая пригодится выпускникам в будущем.

Выпускников образовательной программы трудоустроят в детские лагеря Республики Коми, средней полосы или черноморского побережья.

Это лето останется в моём сердце навсегда! ШВМ для меня – это самые познавательные и зажигательные три месяца в жизни. Я узнала много нового на лекциях и мастер-классах, получила советы от ветеранов вожатского дела, зарядилась позитивом и уже вскоре после выпуска впервые отправилась работать в лагерь. Летом 2018 года работала в ДОЛ «Мечта» и ДОЛ «Черноморская зорька». Оказалось, что смена в детском лагере – это целая жизнь, наполненная воспоминаниями и яркими эмоциями. Спасибо, Школа вожатского мастерства! – рассказывает о Школе выпускница IV сезона, вожатая СПО «Бесконечность» Арина Полякова.

С более подробной информацией можно ознакомиться в сообществе проекта ВКонтакте.

Внимание, обучение платное! Для студентов педагогических специальностей предусмотрено сокращение программы и стоимости обучения. По всем вопросам обращаться к руководителю Школы вожатского мастерства Валерии Валерьевне Марухно по тел. (8212)390-332.