5 февраля 2019

Ученые и педагоги подискутируют о педобразовании в условиях цифровизации экономики

Московский педагогический государственный университет, Евразийская ассоциация педагогических университетов и Ассоциация развития педагогических университетов и институтов проводят международную научно-практическую конференцию «Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики». Мероприятие состоится 26 февраля 2019 года в Москве.

Конференция проводится с целью определения концептуальных подходов перспективного развития педагогического образования государств-участников СНГ на пути к школе будущего в условиях цифровизации экономики и общества. Кроме того, участники обменяются опытом эффективного использования в образовательном процессе новых цифровых технологий.

На Конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

– Глобальная цифровизация и ее развитие в государствах-участниках СНГ;
– Современное образование: системная перезагрузка в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика Российской Федерации»;
– Цифровая трансформация педагогического образования;
– Трансформация личности в условиях цифрового общества;
– Формирование навыков XXI века: современные технологии и инструменты;
– Современная образовательная среда. Модернизация технологий и образования;
– Непрерывное профессиональное развитие педагога в современной образовательной среде;
– Развитие экосистемы цифрового образования;
– Цифровые технологии для реализации инклюзивного образования.

К участию в Конференции приглашаются руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы педагогического образования, а также ученые, исследователи, преподаватели вузови организаций СПО, учреждений повышения квалификации.

Регистрация участников Конференции открыта до 20 февраля 2019 г. здесь

Конференция проводится в очном режиме с онлайн-трансляцией.

Информационное письмо

Все организационные и технические вопросы участия в конференции можно обсудить с членами рабочей группы: Никитин Эдуард Михайлович, em.nikitin@mpgu.edu, т.+7 (499) 245-15-18; Гордиенко Оксана Викторовна, ov.gordienko@mpgu.edu; Слепова Надежда Викторовна, nv.slepova@mpgu.edu, т.+7 (499) 246-32-42.