7 февраля 2019

Участвуй в VI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов»

Студентов и аспирантов, занимающихся исследованиями в области молодежной политики, образования, культуры, здравоохранения, социологии, истории, психологии и педагогики, приглашают к участию в VI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который пройдет 15-16 мая 2019 года в Йошкар-Оле.

Цель форума — помочь познакомиться студентам и аспирантам финно-угорских субъектов России и государств Европы для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения. Рабочие языки форума: русский, языки финно-угорских народов, английский.

В рамках форума будут организованы следующие секции и рабочие площадки:

1. Языкознание, литературоведение, теория и практика перевода.

2. Этнография, фольклористика, традиции.

3. Археология, история.

4. Декоративно-прикладное творчество.

5. Музеология и культурный туризм.

6. Профессиональная художественная культура финно-угорских народов.

7. Современные технологии образования. Информационные технологии.

8. Студенческое самоуправление финно-угорских университетов.

9. Финно-угорские молодежные инициативы: патриотические, волонтерские, оздоровительные и иные проекты.

10. Библиотеки в финно-угорском культурном пространстве.

Лучшие, по мнению редакционной коллегии, работы будут опубликованы в научном сборнике, которому будет присвоен ISBN и который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Статьи будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Подробнее в информационном письме

Дарья Жужгина, медиацентр VERBUM