15 февраля 2019

Командам на Кубке «Управляй!» раздают первые задания

Регионы России продолжают регистрироваться на кубок по менеджменту «Управляй!». Пока организаторы собирают информацию по участникам, тем, кто уже заявился, раздают первые несложные задания.


В кубке по менеджменту «Управляй!» участвуют команды по 3-5 человек. Собрать коллектив единомышленников — это самое первое управленческое задание, которое предстоит решить. Команда может состоять из участников разных вузов, разных возрастов, но из одного федерального округа.

Когда команда уже собрана, зарегистрирована, участникам предстоит снять видео-визитку о своей команде — это второе задание, которое нужно выполнить. В ролике нужно рассказать о членах команды, как формировалась ваша проектная группа, указать ожидания от Кубка «Управляй!». В кадре желательно присутствие всех членов команды. Длительность видео — не более двух минут.

Видео необходимо выложить к себе на страницу ВКонтакте всем участникам команды с обязательным указанием хэштегов #КубокУправляй #видеовизиткаУправляй. Третий хэштег должен быть с указанием названия команды.

Всех, кто успеет снять видеовизитку до завершения сегодняшнего дня, 15 февраля, организаторы добавят в тренировочную игру, которая начнётся 18 февраля. У всех остальных есть возможность отправить визитку до 1 марта. За лучшее видео вся команда дополнительно награждается ценными призами (фитнес-браслеты или внешние аккумуляторы). Победители конкурса видеовизитки будут определены посредством голосования участников в группе Кубка «Управляй!» ВКонтакте.

Стоит отметить, что наличие видеовизитки не влияет на участие в Кубке. Она необходима только тем, кто хочет поучаствовать в закрытом тренировочном раунде и выиграть дополнительные призы.

Напомним, что на сегодняшний момент СГУ им. Питирима Сорокина активно регистрируется на сайте Кубка «Управляй!». Наша республика входит в ТОП регионов по числу зарегистрировавшихся на участие.

Хоть я учусь и не по управленческой специальности, а по журналистской, кубок «Управляй!» не менее интересен, ведь он предоставляет возможность развить свой медиа-ресурс. Для меня и моей команды это большой скачок вверх. Да и призы обещали хорошие, — поделился будущий участник Кубка «Управляй!», студент третьего курса Алексей Кузнецов.


Онлайн-отбор начнется 1 марта (для Санкт-Петербурга и Москвы — с 15 марта).

На разных этапах конкурса участники получат в управление виртуальные фирмы с одинаковыми стартовыми показателями. Суть заданий — добиться наибольшей инвестиционной привлекательности компании. Для этого в каждом игровом периоде нужно будет принимать управленческие решения о цене продаж, рынках сбыта, расходах на рекламу, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, рассчитывать зарплату персонала и так далее. По итогам работы участники презентуют результаты управленческой деятельности, расскажут об ошибках и сделанных выводах. Презентации оценит экспертный совет.

Регистрация команд на Кубок осуществляется на сайте http://managecup.ru/.

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников