20 февраля 2019

Сотрудник департамента по молодежной политике удостоена высшей награды РСО

Специалист департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина, командир Штаба студенческих отрядов «СыСОла» Валерия Марухно получила высшую награду Российских студенческих отрядов – Почетный знак.

Награждение Почётным знаком является высшей степенью награды в МООО «РСО» и одним из важнейших стимулов развития трудовой и общественной активности организации. Квота на предоставление к награждению составляет 1 Почетный знак на 500 членов регионального отделения МООО «РСО».

Данной награды удостаиваются действующие члены МООО «РСО», отработавшие в составе студенческих отрядов не менее четырех лет, за достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе, внедрение новых форм организации труда и культуры обслуживания, успешное руководство трудовыми формированиями студенческой и учащейся молодежи.

Валерия является членом движения студотрядов с 2014 года. Она прошла большой путь от кандидата Студенческого педагогического отряда «Лидер», стала бойцом, а затем и командиром отряда. Сейчас Валерия руководит Штабом студенческих отрядов «СыСОла», ведет за собой все студотряды Сыктывкарского университета и города Сыктывкара.

Почетный знак «За активную работу в студенческих отрядах» был вручен на Республиканском творческом фестивале «Самый СОчный» командиром Коми регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», начальником управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Сергеем Штолем.

Агата Саенко, пресс-центр Штаба «СыСОла»