26 февраля 2019

Современные проблемы физики и технологий

Студенты, аспиранты и молодые ученые смогут поучаствовать в VIII Международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий». Она состоится с 15 по 20 апреля 2019 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ в Москве.

Цель научной школы-конференции — повысить квалификацию будущих исследователей, закрепить молодые кадры в науке и образовании, стимулировать их к научно-технической творческой деятельности. На школе-конференции обсудят актуальные научные проблемы современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных, лазерных, биомедицинских и прорывных технологий в IT, ядерного и электрофизического приборостроения.

Программа школы предусматривает лекции ведущих зарубежных и российских ученых по современным научным направлениям исследований; выступление молодых ученых с устными и стендовыми докладами; конкурсы школьных проектов, научных молодежных и бакалаврских работ; посещение лабораторий научно-образовательных учреждений так далее. Рабочие языки конференции — русский и английский.

По итогам школы-конференции будут изданы сборник тезисов и сборник трудов. Все участники школы-конференции получат «Сертификат участника». Победители и призеры конкурса бакалаврских работ и молодежного конкурса награждаются дипломами и сертификатом на право опубликования научной статьи по представленному научному докладу.

Электронная регистрация на школу-конференцию для всех желающих открыта до 1 марта 2019 года.

Подробности о VIII Международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий» можно узнать на сайте http://magistr.mephi.ru/school/

Лорена Целинская, медиацентр Verbum