28 февраля 2019

Слагаемые успеха: ученики автошколы нашего вуза отлично сдали экзамены

В феврале выпускники автошколы СГУ им. Питирима Сорокина в очередной раз показали хорошие результаты при сдаче экзаменов в ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару.

Внутренний экзамен в любой автошколе делится на три основных этапа. Теоретический экзамен по знаниям правил дорожного движения все выпускники автошколы сдали с первого раза.

Практическое вождение на площадке автошколы, куда включено пять упражнений, не сдали лишь трое из всей группы. А третий этап — вождение транспортного средства в городе — с первого раза сдали 67% слушателей. Эти показатели намного превышают в среднем результаты сдачи по Сыктывкару и даже по Республике Коми.

Таких успешных показателей автошкола СГУ им. Питирима Сорокина достигла во многом за счет работы высококвалифицированных преподавателей. По итогам анкетирования выпускников, автошкола получила много положительных отзывов и благодарностей, — отмечает руководитель автошколы Игорь Кузьмин.

Напомним, учебный центр подготовки водителей СГУ им. Питирима Сорокина проводит обучение по основной программе «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В». В автошколе работают инструкторы по вождению и квалифицированные преподаватели.

За два месяца обучения слушатели получают 134 часа теоретических занятий и 56 часов практического вождения. Имеется автотренажер, который предназначен для автоматизированного обучения вождению автомобиля, проведения тестирования водителя.

Выражаю автошколе СГУ им. Питирима Сорокина слова искренней благодарности за качество обучения и профессионализм сотрудников. Особо благодарен преподавательскому составу автошколы, который проявил себя в процессе обучения как ответственные и высококвалифицированные специалисты с глубоким знанием своего дела. Преподаваемый ими материал доступен и легко усваивается. Огромное спасибо инструктору Евгению Пунегову, это действительно профессионал своего дела! Все конкретно, доступно, спокойно объяснял, терпеливо учил навыкам вождения. Результат не заставил себя ждать. Желаю всему коллективу автошколы дальнейших успехов в работе, экономической стабильности, уверенности в своих силах! — поблагодарил выпускник автошколы СГУ им. Питирима Сорокина Павел Метелев.

Набор в группы осуществляется ежемесячно. Теоретические занятия проходят по будням с 18:00 до 19:40. Практические занятия по вождению проходят в любой день недели с 08:00. Автошкола СГУ им. Питирима Сорокина приглашает на обучение всех желающих, кто хочет научиться уверенно и безопасно управлять автомобилем.

Вот и я сдал на права, преподаватели знают свое дело. Инструктора дают информацию внятно и без повышения голоса. Время учебы очень удобное, инструкторы подстраиваются, например, у меня были вождения в 6 утра, так как в 8 часов начиналась учеба. На экзамене по городу я постарался максимум успокоиться и ехал неспеша, стараясь вспоминать все действия, которым учили. Проходит время и вот я останавливаюсь и слышу от инспектора долгожданную фразу: «Вы сдали». Вывод у меня такой: теорию сдал с первого раза, автодром с третьего раза, а город — с первого. Дам небольшой совет: ходите и изучайте теорию, учите билеты, — отмечает студент СГУ им. Питирима Сорокина Роман Сидоров.

К слову, проанализировав данные отчета ГИБДД России по Республике Коми за 2018 год, сложилась такая картина: теорию с первого раза в Коми сдают 44% слушателей автошкол (в СГУ этот показатель равен 90%), практические экзамены — вождение на автодроме сдают по республике на 51% (в СГУ — 76%), а вождение по городу — 23% (в СГУ — 41%). Это говорит о качестве подготовки и профессионализме сотрудников. Ведь требования к экзаменам везде одни, а люди, дающие знания — главный показатель успеха будущего водителя!

Записаться можно по телефону: (8212) 55-61-62. Адрес автошколы: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25, каб. 39 (напротив Театра оперы и балета).

Группа во «ВКонтакте»: https://vk.com/autoschool_sgu
E-mail: avtoshkola@syktsu.ru