6 марта 2019

Анонс для самых очаровательных

Первая неделя весны приносит с собой предпраздничное настроение. Чтобы поддержать этот настрой, наш университет предлагает несколько событий, посвященных Международному женскому дню и не только. О них — в нашем обзоре.

Рыцарский турнир

6 марта в 16:00 в актовом зале на Коммунистической, 25 пройдет мероприятие, посвященное прекрасной половине человечества.

Это будет не обычный концерт с поздравлениями, а состязания молодых людей. Каждый выберет себе даму сердца из числа сотрудников, преподавателей университета, и посвятит все достижения и успехи именно ей. Помимо состязаний зрителей ждут творческие номера, адресованные всем сотрудницам и студенткам университета, — пояснила руководитель Департамента по молодежной политике Ольга Есева.

Состязания будут оценивать судьи. Организаторы обещают, что праздник для женщин станет приятным, красивым и нежным.

Киноклуб «Контраст»

В предпраздничный вечер, 7 марта в 17:00, в профессорской гостиной в главном корпусе СГУ имени Питирима Сорокина на Октябрьском проспекте, 55 состоится встреча любителей кино. Киноклуб «Контраст» подготовил несколько интересных короткометражек, снятых в 2018 году, в том числе авторства русских режиссеров. Участники посмотрят и обсудят фильм, выявив его проблему, поставленную режиссером.

Маргарита Венцковская, медиацентр VERBUM