24 марта 2019

Студенты КЭПИ вошли в «Легион умников»

24 марта, студенты КЭПиИ приняли участие в открытии первого регионального коворкинг - центра «Легион умников».

Мероприятие проходило в Национальной библиотеке Республики Коми, которая является инициатором проекта «Создание региональной сети общедоступных центров информации и поддержки интеллектуального творчества «Легион умников». Данный проект - победитель второго конкурса грантов Президента РФ.

На торжественном открытии министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова поздравила всех со столь значимым событием.

На открытии «Легиона умников» были организованы различные мастер-классы, открытые лекции, игры. Наши студенты сыграли в игру «С финансами на Ты». Целью данной игры является научить молодых людей принимать верные финансовые решения, планировать и достигать финансовой цели, защититься от финансового мошенничества.

Практически все команды достигли своих целей, но победила в данной игре команда студентов гр.1415-эбв. Второе место, с небольшим отрывом, заняла команда студентов 36 гр. По окончанию игры все участники получили памятные призы.

Материал предоставлен Колледжем экономики, права и информатики