30 марта 2019

Лучшее меню ресторана на английском языке

29 марта среди студентов первого курса института иностранных языков прошел конкурс на лучшее меню ресторана на английском языке. Это был первый опыт в оригинальной форме представить результаты освоения одной из тем, изучаемых на уроках английского языка.

Студенты представили свои проекты ресторанов английской, американской, канадской и русской кухонь. Обязательной частью проекта была презентация блюд от шеф-повара каждого из ресторанов. Собравшихся ожидали нестареющие английские «fish and chips», ароматный американский яблочный пирог, традиционные канадские блины с кленовым сиропом и огромный пирог из брусники, без которого нельзя представить наш край.

Члены жюри оценили старания всех команд и предложили не делить первенство, а дружно попробовать деликатесы из разных частей света. Интернациональный гастрономический праздник удался на славу!

Вавилина Е.А.,

старший преподаватель кафедры английского языка