9 апреля 2019

Символ неравнодушия

В МВД по Республике Коми стартовал конкурс на создание символики ежегодного республиканского студенческого проекта «Форум неравнодушных»

На форуме в течении четырех лет поднимаются вопросы профилактики экстремизма и терроризма, противодействия распространению наркотических веществ, употребления алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения молодежи и студентов к участию в деятельности по охране общественного порядка и особенностей поступления на службу в органы внутренних дел.

Конкурс на создание символики форума проводится в трех номинациях – «Текст гимна», «Музыка гимна» и «Эмблема», участвовать могут как профессиональные художники, поэты и музыканты, так и конкурсанты, не имеющие специального образования, без ограничений по возрасту.

Оргкомитет будет оценивать художественный уровень работ, легкость для восприятия, запоминаемость, соответствие условиям конкурса, креативность и содержательность.

Свои работы нужно предоставить в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Коми (г. Сыктывкар ул. Кирова, 38, каб. 68) или на адрес urlsmvdrk@yandex.ru заявки принимаются до 1 мая 2019 года.

За четыре года «Форум неравнодушных» проводился на базе Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина, Ухтинского государственного технического университета и Коми республиканской академии государственной службы и управления. Постоянными участниками стали студенты организаций высшего и профессионального образования, а члены правительства региона, представители органов государственной власти Республики Коми, общественность и командиры региональных народных дружин.

Ксения Геворгян, медиацентр Verbum

Фото из архива медиацентра Verbum и из открытых источников