16 апреля 2019

Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 17 по 24 апреля в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина пройдет юбилейная V Всероссийская неделя финансовой грамотности. Мероприятия недели пройдут на базе Института экономики и финансов.

Масштабная образовательно-просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Институт экономики и финансов является активным участником акции в Коми. С 17 по 24 апреля преподавателями и партнерами института подготовлена разнообразная программа. Студентам института и гостям будут предложены мастер-классы и открытые лекции ведущих специалистов Национального банка Республики Коми. Для школьников в эти дни проходит Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, которая позволит проверить свои знания по экономике. Студенты смогут посетить экскурсии в Коми отделение ПАО «Сбербанк России» и Музей денег Национального банка Республики Коми. Не останутся обделенными и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Преподаватели института посетят Детский дом №3 и «Детский дом им. А.А. Католикова и проведут игру «Мои финансы».

Завершит неделю открытая лекция управляющего Коми отделением ПАО «Сбербанк России» Андрея Пушкарева «Больше чем банк», которая состоится 25 апреля в Камерном зале учебного корпуса №2 (ул. Старовского, 55), начало лекции в 9.40. Топ-менеджер крупнейшего банка страны расскажет о современных тенденциях в экономике, а после лекции ответит на вопросы гостей мероприятия.

План мероприятий Недели финансовой грамотности

Институт экономики и финансов