19 апреля 2019

ГТО для первокурсников

Студенты 1 курса продолжают выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Очередные спортивные тесты прошли 17 апреля в фитнес-зале СГУ им. Питирима Сорокина.

Сдать нормативы ГТО пришли 46 студентов первого курса Института гуманитарных наук, Института естественных наук, Института менеджмента и предпринимательства, Института истории и права, Института экономики и финансов. Организаторами мероприятия выступили Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий при содействии Регионального оператора Центра тестирования ГТО в Республике Коми и Центра тестирования ГТО общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо».

Мероприятие прошло на привычной для студентов спортивной площадке университета. Как отмечают организаторы, знакомая обстановка, где у студентов проводятся занятия по физкультуре, придавала уверенности и оптимизма каждому участнику. Перед началом выполнения нормативов студенты провели тщательную разминку под руководством куратора Центра тестирования ГТО «Динамо» Оксаны Серебрянниковой и приступили к непосредственным испытаниям. Каждый смог проверить себя в силе, гибкости, быстроте, прыгучести. Наиболее подготовленные девушки и юноши справились с испытаниями на знаки отличия. Все результаты будут занесены в личные кабинеты участников.

В мае планируется организовать обязательные испытания в беге на короткие дистанции и беге на 2000 и 3000 метров.

Все желающие выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» на спортивных площадках университета могут обратиться по адресу Октябрьский пр-т, 55 каб. 239 к Рубцову Николаю Григорьевичу.

По материалам Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий

Фото Ольги Шашериной