3 мая 2019

В издательстве «Юрайт» (Москва) выпущено ещё одно совместное с СГУ им. Питирима Сорокина учебное пособие старшего преподавателя кафедры немецкого и французского языков, сертифицированного тренера SMART Беляевой Людмилы Андреевны «Интерактивные средства обучения иностранному языку. Интерактивная доска».

Это результат Всероссийского проекта «Университеты России», цель которого – популяризация авторов, ведущих научно-образовательных школ страны и их образовательных методик путем продвижения на широкое образовательное пространство внутривузовских учебных изданий, – прокомментировала руководитель Издательского центра СГУ им. Питирима Сорокина Любовь Гудырева.

Учебное пособие адресовано студентам бакалавриата по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профили «Английский и французский язык», «Английский и немецкий язык»), изучающим дисциплины «Методика обучения иностранным языкам» и «Информационные и коммуникационные технологии в обучении иностранным языкам», рекомендуется также учителям иностранного языка, педагогам высшей школы и институтов повышения квалификации работников образования. Пособие имеет Приложение с интерактивными упражнениями, выполненными в программе SMART Notebook.

Сопровождение и реализацию проекта осуществляет Издательский центр СГУ им. Питирима Сорокина.