12 мая 2019

Выбираем нагрудный знак для молодых ученых

Министерство науки и высшего образования России объявляет конкурс творческих работ среди студентов. Цель — разработать дизайн нагрудного знака к новой ведомственной награде для молодых ученых.

В конкурсе могут участвовать как отдельные студенты, так и студенческие творческие коллективы. Проект, победивший в конкурсе, станет официальным нагрудным знаком к ведомственной награде Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Требование к дизайну нагрудного знака:

1.Должен иметь габаритные размеры до 40-45 мм.

2.Знак планируется изготавливать из медно-никелевого сплава

3.Изображения, нанесенные на знак, должны быть хорошо различимы.

4.Возможно использование официальной эмблемы Министерства науки и высшего образования России и символов, олицетворяющих молодость, стремление к развитию и так далее.

Нагрудный знак не должен содержать изображения государственных символов Российской Федерации (государственного флага).

На конкурс должны быть предоставлены графические изображения и изображения в электронном виде с подробным текстовым описанием. Макеты приветствуются.

Срок проведения конкурса — с 1 мая по 15 июня 2019 года.

Работы можно отправить по электронной почте: sinyavskayaas@minobrnauki.gov.ru

Тел.:8 (495) 547 12 22. доб.3815

Дарья Жужгина, медиацентр Verbum