23 мая 2019

В Сыктывкаре вновь стартует «Зеленый марафон»

Спортивный семейный праздник Сбербанка состоится 1 июня на Стефановской площади.

«Зеленый марафон» проходит в Сыктывкаре с 2017 года. Организаторы проекта отмечают, что год от года количество его участников увеличивается. В прошлом году гостями мероприятия стали более двух тысяч человек, около семисот из которых пробежали традиционные дистанции.

«Зеленый марафон» является культурно-массовым общегородским мероприятием и имеет высокую социальную значимость. В прошлом году в рамках проекта изготовили и оформили скамейки, которые были переданы воспитанникам подшефных детских домов Сбербанка, а для гостей марафона были доступны сеансы хаски и канистерапии.

В этом году событие приурочили ко Дню защиты детей. Марафон пробегут в 60 городах России — от Калининграда до Владивостока. Ключевыми событиями предстоящего спортивного праздника станут традиционный забег на 4.2 километра для всех желающих независимо от возраста и уровня физической подготовки и детский забег для двух возрастных групп: 7-9 лет и 10-13 лет. Организаторы сообщают, что к старту допускаются команды в брендированной экипировке: с логотипом и флагом организации.

В программе запланированы инициативы по благоустройству городской среды, спортивные и детские мастер-классы, квест, детские подвижные игры, анимация, конкурсы и подарки.

Официальная регистрация участников открыта на сайте www.greenmarathon.ru.

Арина Шахова

журналистика, 1 курс