5 июня 2019

Территория инициативных

Всероссийский молодежный образовательный форум Территория инициативной молодежи «Бирюса» приглашает в Красноярский край. Ежегодно форум объединяет более 3500 молодых людей, помогая каждому из них создавать проекты, достойные внимания общественности.

В 2019 году форум проходит в несколько смен. Его целью является предоставление стартовых возможностей для проявления молодежных инициатив, созданий условий для самореализации и развития молодежных команд, объединений и организаций.

Участниками форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса» могут стать граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие отношение к профильным сообществам данных смен. Регистрация на каждую смену заканчивается за две недели до ее старта.

На федеральной смене «Энергия» соберутся молодые сотрудники корпораций и студенты профильных вузов со всей страны, чтобы обсудить развитие энергетических проектов. В том числе, в альтернативной энергетике.

Региональная смена «Общество» принесет новые подходы к патриотическому воспитанию, подарит свежие идеи в сфере студенческого самоуправления и задаст новый вектор развития молодежных общественных организаций. Форум встретит молодежные сообщества Красноярского края.

Главными темами федеральной смены «Сила России: Сибирь» станут пространственное развитие страны и управление территориями, реновация и конкуренция за человека, развитие цифровой экономики. А студенты университета Бирюсы разделятся на четыре тематических кластера: цифровой, управленческий, HR и пространственный. В каждом кластере будут работать проектные команды, которые вместе построят образ будущего развития страны.

В сентябре «Бирюса» соберет студенческие отряды Красноярского края.

Проживание участников форума ТИМ «Бирюса» будет проходить в стационарном палаточном лагере, где, помимо жилых палаток, выделят место для проведения учебных занятий, а также палатки хозяйственно-бытового назначения. Лагерь развернется на правом берегу Красноярского водохранилища близ города Дивногорска.

Ожидается, что после форума поддержку получат не менее пяти масштабных проектных начинаний и инициатив, отвечающих содержательным направлением смен и имеющих значение для Красноярского края и России. Форум также имеет целью выявить потенциальных общественных лидеров и сформировать их базу, а также базу проектов молодежной политики. Молодые профессионалы смогут наладить связи с работодателями, в числе которых будут крупные корпорации и предприятия Сибири.

Подробности можно найти на официальной странице форума ТИМ «Бирюса» (http://timbiryusa.ru).

Бобырь Анастасия, медиацентр Verbum